Пятница, 22.09.2017, 02:11
| RSS
Меню сайта
On-line консультация »
20:58
Я в разводе. Алименты не плачу по желанию бывшей жены-одеваю ребёнка, готовлю к школе и проч.Скажите, пожалуйста, может ли она в судебном порядке обязать меня выплачивать алименты за все годы развода?
Ответ: Согласно ст. 191 Семейного Кодекса Украины:
1) Алименты на ребенка присуждаются по решению суда со дня предъявления иска.
2) Алименты за прошедшее время могут быть присуждены, если истец подаст суду доказательства того, что он принимал меры по получению алиментов с ответчика, но не мог их получить в связи с уклонением последнего от их уплаты. В этом случае суд может присудить алименты за прошедшее время, но не более чем за три года.
Просмотров: 153 | Добавил:
Форма входа
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Copyright MyCorp © 2017